Авторизация

Закрыть окно
Электронная почта


Пароль


Войти


Регистрация

Забыли пароль?

Регистрация профиля

Закрыть окно
Ваше имя


Электронная почта


Пароль


Ещё раз пароль


Создать


У меня уже есть профиль

Забыли пароль?

Закрыть окно
Пожалуйста, укажите вашу электронную почту


Вспомнить


Я помню

Среда, 24 апреля 2024 года.CNY 12,84 BTC 67 105,53ETH 3 218,94
Вход
ВажноеСправочникиВласть
+13° C
ветер 4.7 м/с,
юго-восточный
ЭкономикаНаукаПроисшествияИнтересноеТехнологииИнфраструктураСпортОбществоЛюдиПравоБезопасностьНедвижимость

Как подключить свет к загородному дому в Новой Москве?

Интересное
про подключение электричестваНовая Москва - это территория комфорта. Узнать так ли это можно изучив вопрос о правилах и возможностях присоединения к электросетям. Если к вашему дому не проведено электричество, необходимо пройти четыре не очень сложных этапа: Этап первый Необходимо подать заявку на подключение. Это можно сделать электронно, прямо на сайте ОАО «МОЭСК» или отвезти лично в клиентский офис компании. Нужно быть готовым указать в форме паспортные данные, адрес объекта недвижимости и максимальную мощность энергопринимающих устройств. Также нужно будет собрать некоторое количество документов: 1. План расположения энергопринимающих устройств; 2. Документы, подтверждающие право собственности; 3. Согласие управляющей компании или согласие общего собрания собственников жилых помещений; 4. Если вы планируете подавать заявку через представителя, понадобится ещё и доверенность. Этап второй После того, как ваша заявка подана, вам необходимо ознакомиться с проектом договора технологического присоединения (ТП), который МОЭСК направит вам любым выбранным способом (почтовым отправлением или вы можете забрать лично в офисе МОЭКС). МОЭСК обязуется в 10-ти дневный срок направить договор на рассмотрение, после чего вам даётся 30 дней, чтобы решить все возникшие вопросы по договору, если такие будут. После подписания договора услугу необходимо оплатить, после чего можно переходить к следующему этапу. Этап третий На этом этапе вам предстоит выполнить мероприятия в границах своего участка - установить узел учёта и подключиться к внутридомовым сетям. Обычно такие работы доверяют профессиональным организациям, которые имеют соответсвтвующую квалификацию. Вы можете найти такую организацию самостоятельно или заказать дополнительную услугу в МОЭСК. В этом случае вы получаете гарантию на год и экономию личного времени. В среднем на эти работы нужно закладывать 10 дней, а далее МОЭСКУ потребуется ещё до 70 дней, чтобы завершить работы по присоединению. Этап четвёртый Осталось получить акты готовности и свой экземпляр договора электроснабжения. На это отведено ещё 10 дней. Срок осуществления мероприятий по Договору ТП - 180 дней, в том числе 125 дней на выполнение строительных работ, однако по нашим подсчётам всё реально сделать в два раза быстрее. Адреса клиентских офисов МОЭСК в Новой Москве Офис 1 Адрес: поселок Минзаг, ул. Солнечная, д. 15 Время приёма: пн. - пт.: 9:00 - 17:00 (без перерыва на обед) Офис 2 Адрес: г. Московский, микрорайон 3, д. 9А Время приёма: пн. - пт.: 8:30 - 17:00 (без перерыва на обед) Эти и другие офисы МОЭСК на Яндекс.Картах.

Вернуться назад

Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на new-moscow.info. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

© 2013-2023 | Сазанов И.С., Адрес: 108820, Москва, ТиНАО, поселение Мосрентген, деревня Дудкино.
По размещению рекламы и информации, рекламных блоков, размещению справочной информации, предложений по сотрудничеству обращайтесь по телефону +7 (925) 551-65-55 c 10-00 до 16-00 (связь через Телеграм).