Авторизация

Закрыть окно
Электронная почта


Пароль


Войти


Регистрация

Забыли пароль?

Регистрация профиля

Закрыть окно
Ваше имя


Электронная почта


Пароль


Ещё раз пароль


Создать


У меня уже есть профиль

Забыли пароль?

Закрыть окно
Пожалуйста, укажите вашу электронную почту


Вспомнить


Я помню

Пятница, 29 марта 2024 года.CNY 12,70 BTC 70 784,90ETH 3 587,03
Вход
ВажноеСправочникиВласть
+5° C
ветер 11.1 м/с,
юго-восточный
ЭкономикаНаукаПроисшествияИнтересноеТехнологииИнфраструктураСпортОбществоЛюдиПравоБезопасностьНедвижимость

Сергей Собянин открыл новую эстакаду в Москве

Инфраструктура
Сергей Собянин открыл новую эстакаду в Москве29 июня Мэр Москвы Сергей Собянин лично открыл движение по новой эстакаде, которая была построена по проекту реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом. Эстакада, как элемент новой развязки, обеспечивает съезд с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД (юг, в сторону Профсоюзной улицы). В рамках проекта реконструкции развязки закончено строительство ещё одного путепровода, который даст возможность безопасного съезда с внешней стороны МКАД на Ленинский проспект в сторону центра. Открытие путепровода планируется провести через несколько дней после проведения необходимых технологических работ по изменению схемы дорожного движения. На открытии эстакады Сергей Собянин сказал: «Мы находимся на одном из самых сложных дорожных объектов, строящихся в этом году. Это пересечение Ленинского проспекта и МКАД - такая горловина, в которой скапливается много машин, является одной из самых проблемных. Общий объем строительства составляет около 14 километров дорог, около трех километров эстакад, путепроводов, мостов. Сложнейший объект, но я надеюсь, что мы его закончим за полтора-два года». Схема развязки Ленинского проспекта и МКАДНапомним, что проектом предусмотрено сооружение 4х эстакад — левоповоротной эстакады №1 с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД (840 метров), левоповоротной эстакады №2 с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД (750 метров. Та, которую уже открытли), путепровода №3 с внешней стороны МКАД для безопасного съезда на Ленинский проспект (90 метров), правоповоротной эстакады №4 с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД (500 метров). Со схемой развязки можно наглядно ознакомиться по чертежу слева. Кроме этого, будет построен тоннельный участок под МКАД и Ленинским проспектом для организации съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе (всего 746 метров). Также реконструированы существующие съезды, они стали элементами новой развязки. Устроены переходно-скоростные полосы и боковые проезды вдоль МКАД. Для справки. С 2011 года в столице построено и введено в эксплуатацию 108 единиц искусственных сооружений (эстакады, тоннели и мосты). Из общего числа сооружений 75 — это эстакады.

Вернуться назад

Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на new-moscow.info. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

© 2013-2023 | Сазанов И.С., Адрес: 108820, Москва, ТиНАО, поселение Мосрентген, деревня Дудкино.
По размещению рекламы и информации, рекламных блоков, размещению справочной информации, предложений по сотрудничеству обращайтесь по телефону +7 (925) 551-65-55 c 10-00 до 16-00 (связь через Телеграм).