Авторизация

Закрыть окно
Электронная почта


Пароль


Войти


Регистрация

Забыли пароль?

Регистрация профиля

Закрыть окно
Ваше имя


Электронная почта


Пароль


Ещё раз пароль


Создать


У меня уже есть профиль

Забыли пароль?

Закрыть окно
Пожалуйста, укажите вашу электронную почту


Вспомнить


Я помню

Пятница, 29 марта 2024 года.CNY 12,70 BTC 70 784,90ETH 3 587,03
Вход
ВажноеСправочникиВласть
+9° C
ветер 10.6 м/с,
южный
ЭкономикаНаукаПроисшествияИнтересноеТехнологииИнфраструктураСпортОбществоЛюдиПравоБезопасностьНедвижимость

Депутат ГД: «дачную амнистию» следует прекратить со следующего года

ПравоНедвижимость
Схема строительства ЦКАДМОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Действие «дачной амнистии» следует прекратить с января 2015 года для того, чтобы стимулировать качественную малоэтажную застройку, сказала в среду в ходе заседания президиума общественного совета при Минстрое депутат Госдумы Елена Николаева. «Для того, чтобы стимулировать качественную малоэтажную застройку, очень важно закончить действие “дачной амнистии”, — сказала Николаева. Она отметила, что пока действует амнистия, объекты будут строиться, а потом выдаваться за бывшие дачи. “Надо волевым решением не продлевать „дачную амнистию“ с января следующего года”, — отметила депутат. “У нас есть четкая озабоченность, что она все же будет продлена”, — сказала депутат. Николаева отметила, что в настоящее время застройщики малоэтажного жилья не обязаны проходить проектную экспертизу и не подлежат проектному надзору. Вследствие этого, отметила она, более 54% аварийного жилья — это малоэтажки, что соответствует 38 миллионам квадратных метров. По словам Николаевой, также нужно для усиления контроля качества строительства распространить действие саморегулирования на застройщиков малоэтажного жилья. Закон о “дачной амнистии” действует с 1 сентября 2006 года и предусматривает упрощенный порядок оформления прав на земельные участки, выделенные гражданам в 1992-1998 годах, а также расположенных на этих участках объектов недвижимости.

Вернуться назад

Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на new-moscow.info. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

© 2013-2023 | Сазанов И.С., Адрес: 108820, Москва, ТиНАО, поселение Мосрентген, деревня Дудкино.
По размещению рекламы и информации, рекламных блоков, размещению справочной информации, предложений по сотрудничеству обращайтесь по телефону +7 (925) 551-65-55 c 10-00 до 16-00 (связь через Телеграм).